Чем граф отличается от дерева ?

Border Lands Знаток (498), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (27093) 1 месяц назад
Граф кровь пьёт, особенно если Дракула
Dider Знаток (273) 1 месяц назад
Граф человек дерево растения
Максим Искусственный Интеллект (211611) 1 месяц назад
Тем же, чем огурец отличается от овоща. Дерево это тоже граф, но граф не всегда дерево.
Border LandsЗнаток (498) 1 месяц назад
Да, я это уже понял, просто может есть какие то дополнения
Максим Искусственный Интеллект (211611) Есть. У дерева есть один корень, от него идут [вниз] [несколько] следующие узлы. От каждого узла идут свои узлы дальше вниз. И так до последних узлов - листьев, у которых уже нет других узлов.