Помогите со скриптов луа, хотяя... По большей это даже не скрипт (рб студио)

bebra Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Вообщем... Какую функцию нужно использовать что бы когда берёшь определённый предмет, открывалась гуишка? И скрипт в гуишке если что глобальный (связанный с балансом игрока... или хз как это называется)..? Если глупый вопрос то сорри, документалок на эту тему чет не нашел((
Голосование за лучший ответ
Viji Viji Знаток (473) 1 месяц назад
Гуишка это гармоника?
✧—Aquamarine—✧Мыслитель (7505) 1 месяц назад
Интерфейс типа
✧—Aquamarine—✧ Мыслитель (7505) Мудзан Кибуцуджи, Global User Interface вроде, сокращенно GUI
тимофей комиссаров Гуру (2784) 1 месяц назад
помог
bebraУченик (92) 1 месяц назад
очень
тимофей комиссаров Гуру (2784) bebra, да
Shash_29 Мастер (1370) 1 месяц назад
В Гугле полно туториалов
✧—Aquamarine—✧ Мыслитель (7505) 1 месяц назад
Девфорум роблокса и стак оверфлоу существуют, летс гоу
Рустам Абдрашитов Мыслитель (8566) 1 месяц назад
local item = script.Parent
local gui = game.Players.LocalPlayer:WaitForChild("PlayerGui"):WaitForChild("YourGuiName") -- замените на имя вашего GUI

item.Touched:Connect(function(hit)
local player = game.Players:GetPlayerFromCharacter(hit.Parent)
if player then
gui.Enabled = true
end
end)