Когда любишь кого-то больше чем самого себя

Эми Душечка 999 Ученик (22), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (345052) 2 месяца назад
Это называется созависимость. Стремная фигня так-то....
Kotoparadox Просветленный (24877) 2 месяца назад
Невозможно любить кого-то больше чем себя, в первую очередь мы и любим потому что "нам так хочется" и хочется именно эту особь видеть рядом и делать ради этого всё, что б МЫ получили желаемое, а желания партнёра готовы выполнять даже переступая свои какие-то "ограничения", по той же причине, потому что "НАША ЦЕЛЬ" нам важнее любого тернистого пути. В общем это скорее эгоизм, когда забиваешь на собственный комфорт, на окружающих и порой близких людей желающих возможно добра, ради такого "ЦЕННОГО" партнёра.
Это конечно лишь моё мнение.
Романова ЕленаЗнаток (251) 2 месяца назад
Иногда люди жертвуют всем, ради объекта своей любви. Бывает даже жизнью. Вот такие пироги.
Kotoparadox Просветленный (24877) Романова Елена, жертвовать жизнью бессмысленно, если это не часть твоей работы. Примерно то же самое, как самоубийство из-за любви. Приложить усилие, что бы спасти кого-то это хороший поступок, а умереть и не спасти ещё больше людей это скорее идиотизм. Всегда нужно стремится выжить, а не умереть. Представляете каково человеку от факта, что кто-то умер ради того, что б он жил? А может ему жизнь не мила, может он считал, что его жизнь не такая успешная и не несла столько пользы, как у жертвы? т.е. спасая его он взалил ответственность, о которой его не просили. В общем на мой взгляд это сочетание"пожертвовать жизнью" звучит ужасно.
dvb xvb Гуру (3192) 2 месяца назад
Это чревато плохими последствиями для себя и редко оправданно и ценится
Романова Елена Знаток (251) 2 месяца назад
Люби. А кто мешает. Но себя тоже забывать не стоит. Всё должно быть гармонично. А главное взаимно.
Если взаимности нет - это путь в никуда.
Эми Душечка 999Ученик (22) 2 месяца назад
ЕСТЬ. ВЗАИМНОСТЬ ЕСТЬ.