Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Глубокий порез пальца овощечисткой.

Маруся Климова Знаток (458), открыт 2 недели назад
После глубокого пореза пальца возле ногтя, явно инфицированного, пропила Цефалексин и мажу рану Фуцидином под повязку , промывая перед этим перекисью. Стало гораздо лучше, но до конца не прошло. Кажется есть инфекция все-таки. Место пореза побелело и есть красный ободок. Не болит, не пульсирует. Что делать дальше? Продолжать мазать Фуцидином или что-то изменить в лечении-возможно, солевой раствор или другая мазь улучшат ситуацию? Боюсь запустить. Спасибо!
5 ответов
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7319) 2 недели назад
### 1. Продолжайте использовать Фуцидин
Фуцидин — это антибиотик, который помогает бороться с бактериальными инфекциями. Если вы уже начали его применять и заметили улучшение, продолжайте использовать его, но следите за состоянием раны.

### 2. Промывание раны
Промывание раны перекисью водорода может быть не самым оптимальным решением, так как она может повредить здоровые клетки и замедлить заживление. Вместо этого рекомендуется использовать **0,9% солевой раствор** для промывания. Это поможет очистить рану без дополнительного раздражения.

### 3. Наблюдение за симптомами
Обратите внимание на следующие симптомы:
- Увеличение покраснения или отека
- Появление гноя или неприятного запаха
- Повышение температуры в области раны

Если вы заметите ухудшение состояния, обязательно обратитесь к врачу.

### 4. Изменение лечения
Если состояние не улучшается или вы замечаете признаки инфекции (покраснение, отек), возможно, стоит рассмотреть другие антисептики или мази. Например, **Бетадин** (повидон-йод) может быть хорошей альтернативой для обработки раны.

### 5. Консультация с врачом
Если рана не заживает или вызывает беспокойство, настоятельно рекомендуется обратиться к врачу для осмотра. Возможно, потребуется более серьезное лечение или дополнительные анализы для исключения осложнений.

### Заключение
Не откладывайте визит к врачу, если состояние раны не улучшается. Самолечение может привести к серьезным последствиям, особенно если есть риск инфекции. Ваше здоровье — это главное!
Маруся КлимоваЗнаток (458) 2 недели назад
Спасибо большое за обстоятельный ответ! Буду следовать Вашим рекомендациям.
Rantahun Rantahun Мудрец (11233) 2 недели назад
тебе реально интересно мнение рандомных людей ?
user user Оракул (70662) 2 недели назад
Ну вообще я бы стянул стяжками, чтоб не было вторичным натяжением. И залил Левомиколем. А так все правильно делаешь...
Nos Искусственный Интеллект (277453) 2 недели назад
Цефалексим сама себе назначила?
Маруся КлимоваЗнаток (458) 2 недели назад
Нет, конечно. Хирург.
Nos Искусственный Интеллект (277453) Маруся Климова, тогда ему палец показывай. Если гноя нет,то можно фурацилином промывать