Голосование за лучший ответ
А.Т.
2 месяца назад
Няню нанимают, или оплачивают ясли.
В СССР тоже ясли были - для детей от 2 месяцев до 2 лет. Потом их в сад переводили. Сейчас только садики остались, и почти нет 5-ти или 6-тидневок, а в СССР были в каждом квартале. Ибо родители работали, у многих не было бабушек и дедушек (последствие войны), у кого-то работа была сутками или командировками. Для всех детей были сады и ясли с возможностью круглосуточного или длительного пребывания.
Мир сошел с ума
2 месяца назад
По разному, подруга накопила отпуск за несколько лет и три месяца просидела в отпуске, потом взяла фэмили лив - 8 недель с оплатой 80 процентов, потом она работала из дома, потом родители ее сидели половину недели и половину сидела няня, потом садик , с года вполне реально устроить в ясли . Есть большие компании где садик в том же здании и работники с утра сдают туда детей, прибегают покормить . Много семей где муж работает а жена сидит , дохода хватает на это. Знакомая мексиканка детей оставляла маме и сёстрам, семья большая, всегда было кому позаботиться . Но естественно иметь детей это серьёзное и продуманое решение чаще всего и люди задолго свои варианты придумывают