Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка»
2 месяца назад
С 18 лет без родителей можно, до 18 лет или за ручку с родителями идти в клинику или надо иметь нотариально заверенную бумагу от родителей с семью печатями, что они не против медицинского вмешательства.
STOM-Я
2 месяца назад
Без родителей с 18- ти, при условии вашей платежеспособности . Это возраст с которого вы можете самостоятельно подписывать договор на платные услуги. До этого времени- с одним из родителей. С 15- ти лет так же можно с любым взрослым человеком, который выступает в качестве лица, оплачивающего ваши мед. услуги. Но вот налоговый вычет он получить( 13%) не сможет.