Чем обработать чашу каркасного бассейна при уборке на зимнее хранение?

Осмос Джонс Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, если есть знатоки в этой области подскажите пожалуста, чем можно обработать (намазать) чашу разборного каркасного бассейна при уборке (сворачивании) его на зимнее хранение, чтобы предотвратить высыхание материала, просто читал что у многих при повторной установке после зимнего хранения чаша начинает трескаться в местах сгибов из-за пересыхания материала. Подойдёт ли для этого автомобильная силиконовая смазка или есть что-то более подходящее? В интернете такой информации не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Ира Сосарева Ученик (105) 2 месяца назад
При подготовке каркасного бассейна к зимнему хранению действительно важно защитить чашу от пересыхания и трещин. Рекомендуется использовать специальные средства для ухода за ПВХ, которые можно найти в магазинах для бассейнов. Автомобильная силиконовая смазка не лучшая идея, так как может не подойти для материала. Лучше выбрать средства, предназначенные именно для пластиковых покрытий, они обеспечат надежную защиту и продлят срок службы бассейна.