По моей версии, это вирус какой-то. Когда у меня вчера так было, я включил второй компьютер и спокойно зашёл на почту. Значит? Значит, я не долго думая восстановился из резервного копирования, и всё заработало. Но стоило мне обновить базы uBlock Origin (они у меня давно обновляются только вручную, а не автоматически), и снова здорова. И я снова восстановился из резервного копирования, и снова всё заработало. И сейчас я с этого первого компьютера снова зашёл на почту, всё хорошо. А базы uBlock Origin я пока не обновляю.
См. мой ответ вчера:
https://otvet.mail.ru/question/239913432 Но потом комментарии автор вопроса закрыл (а сразу подробнее написать не было времени), и я переписывался с экспертом в другой похожей теме ниже.