Что скажете про язык программирования Java?

Женя Евдокимов Ученик (171), закрыт 1 неделю назад
Востребоваан ли он? Стоит ли учить?
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (241131) 2 недели назад
Востребован.
Хорошая кроссплатформенность.
Пишешь один раз - работает везде.
Но мне не нравится.
Я пищу на ассемблере, си и на форте.
Lux ˢᵗᵃˡᵏМудрец (12349) 2 недели назад
А машине Бэбиджа не пишите случайно?
λ Искусственный Интеллект (241131) Lux ˢᵗᵃˡᵏ, Нет, но юмор понял)) Чем ассемблер не устраивает? Я на чистом ассемблере мало сейчас пишу. Есть собственный макрогенtратор, который за меня генерирует код на flat assembler. Это сильно экономит время. Известная всем программа Hello в макрогенераторе выглядит так:
 : hello ." Hello, World" ;
Функции тоже определяются просто. Например сумма квадратов.
 f: SumSquare  x y -- result
{ x x *   y y *  + }
Остальные ответы
робот д24 Мудрец (19417) 2 недели назад
Его меньше знают людей, чем питон, в этом его преимущество. Меньше конкуренции. Но язык сложный, фреймворки для него кривые, я бы не стал его учить.
λИскусственный Интеллект (241131) 2 недели назад
Да. Лучше kotlin учить.
Он может java код генерировать.
Но kotlin проще и приятнее.
ПапаВысший разум (138395) 2 недели назад
Комьюнити Питона и Жабы почти равны по размерам: 18 млн каждое, плюс-минус.
Учитываем ещё, что вокруг Питона больше хайпа, чем реального его использования в деле.
https://habr.com/ru/news/820519/
Александр Александров Гуру (3257) 2 недели назад
Один из самых востребованных, лично он у меня ассоциируется с математикой ...........
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12349) 2 недели назад
Просто так учить ничего не стоит
Mr.Michael Просветленный (22146) 2 недели назад
Безопасный по памяти,
но сложный и программы получаются медленные и жоркие по памяти.
Этот язык для кофеварок из-за кроссплатформенности растащили во все места
λИскусственный Интеллект (241131) 1 неделю назад
Давно уже не медленные.
про JIT-компиляторы слышал ?
Mr.MichaelПросветленный (22146) 1 неделю назад
да, да
по-быстрее пайтона..