Является ли человек дееспособным?

Вера Лебедева Ученик (17), закрыт 1 месяц назад
Если человек не может сходить один в больницу к врачу,не может купить на вокзале билет на автобус,вобщем везде его нужно сопровождать.является ли он дееспособным?
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164805) 1 месяц назад
Ленивым он однозначно является. А недееспособность устанавливают решением суда.
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (319897) 2 месяца назад
Является. Недееспособный не может удовлетворить базовые потребности типа голода.
Алёнка Мастер (1374) 2 месяца назад
Если у вас нет заключения от суда, что человек недееспособент, то да, является дееспособным.
М.И.Искусственный Интеллект (239510) 2 месяца назад
не специалист, а суд решает
Алёнка Мастер (1374) М.И., да, точно по 29 ст ГК РФ
М.И. Искусственный Интеллект (239510) 2 месяца назад
пока нет решения суда о его недееспособности, человек дееспособен
Karpov Мыслитель (7074) 2 месяца назад
ограничение в самообслуживании не является недееспособностью ..... недееспособность - это психиатрия если голова не варит
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147159) 2 месяца назад
Может он просто не хочет сам, потому есть рядом тот, кто это на себя берет.