В Харькове декоммунизировали скульптуры героев романа «12 стульев»Остапа Бендера,Кисы Воробьянинова и Эллочки «Людоедки»

Это сколько ж в них силища для уничтожения всего,что кто то создал?

А в моём городе (юг России), декоммунизировали памятник Кирову. И на этом месте построили церковь - от неё доходов больше, чем от памятника.
Кстати, никто и не мявкнул, даже коммунисты.

Отсюда вопрос - своё дерьмо не так воняет, да?
Второй вопрос - а какое тебе дело до того, что в другой стране происходит?
Про Афганистан, как-то вы, пропагандисты, предпочитаете помалкивать.

серьезно ? Но ведь Ильф и Петров да и сам Остап их соотечественники украинцы

Ильф и Петров наверняка имели партбилет ...

Украина оккупирована галичанским хуторским зверьём.
Ильф и Петров, тем более Пушкин для них враги.
И, слово ПОЗОР этим тварям не известно.

Ильф и Петров были москалями, видимо...