Достаточно ли 8 - 16 ГБ озу для видео монтажа роликов длительностью от 1 до 2 часов?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
StopER Мудрец (19754) 2 месяца назад
Ну 16 то минимум надо, хотя если просто монтаж..то и 8 хватит
Остальные ответы
и больше нет никого ничего Оракул (73142) 2 месяца назад
можно и меньше
другое дело насколько долго это будет и как быстро тебе нужно обработать видео
DER |-2SH-| KA Мыслитель (9621) 2 месяца назад
Хех. Если не в программах от Adobe, то возможно. А если в Adobe After Effects, то задумывайтесь о 64-128 и более гб ОЗУ)
МестныйИскусственный Интеллект (131962) 2 месяца назад
интересно, а блогеры тоже в Адобе монтируют...?
StopER Мудрец (19754) Местный, ну так афтер не для монтажа придуман если уж на то пошло, а премьеру и 8 хватит для обычного монтажа
XATbIGA Оракул (72338) 2 месяца назад
Для монтажа видео нет преграт 8гб это очень мало
ФермаКактусовВысший разум (211433) 2 месяца назад
для основы?
XATbIGA Оракул (72338) ФермаКактусов, минимум 32гб
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316014) 2 месяца назад
16 нормально,да и 8 не преграда.Для конвертации и монтажа 8 минимум....