Почему в Российской империи вели так ужасно статистику всего и документо оборот.

А в СССР отлично вели статистику и пытались фиксировать всё, каждого расстрелянного записывали, на каждого дело заводили.

Ну вот официально в империи меньше 10 тысяч казнили, посадили,

хоть реально намного больше,

но историкам приходится выяснять не из прямых источников, из личных дневников жандармов, генералов, министров,

или косвенно, через церковные записи, что вот был человек, а потом он исчез, и нет даты смерти, или из записей дневников очевидцев арестов,

расстрелов бастующих, митингующих.

Вот официально неизвестно, сколько было загублено во время расстрелов забастовок, только из примерных чисел.

Примерно в одной заготовке расстреливали по 300–400 человек, когда примерно расстреливали от 1 тысячи до 2 тысяч забастовок, и, исходя из этого, ежегодно от подавления забастовок гибло по всей стране 300–400 тысяч человек, и это, возможно, минимум, а так, может, и 600–800 тысяч.

Но официально не в одной статистики про это не записано, только самые крупные расстрелы и громкие в прессе фиксировались.

Почему так плохо велась статистика смертности во время голодов.

вот писал вначале про арестованных и казненных
официально мало не официально миниму десятки тысяч казненных и сотни тысяч посажены

но большинство казнили без суда и следствия и узнаешь это из дневников и записей случайных свидетелей или записей слухов

так же очень плохо вели статистику арестованных большинство не как не регистрировали прото ловили завозили проводили грубо говоря беседу отпускали

читаешь и такое ощущение не об стране читаешь а об какой то преступной банде которое нечего не фиксирует чтоб не было доказательств

Так где подтверждения ваших теорий ? Рабочих в царской России было 3 % населения , но гибли сотни тысяч во время забастовок )) Так возможно ?

Скучно троллишь

ну тебя и штырит