Почему у одних любовь "гордыню в сердце плавит", а у других наоборот, её взращивает?

Алёна Гуру (2705), закрыт 15 лет назад
а в идеале как?
Лучший ответ
Незнайка Знайкина Мыслитель (5625) 15 лет назад
Чувство собственничества.
Одни принимают свою любовь как есть и любят самого человека, другие любят в человеке именно то, за что он им нравится.
Так вот у вторых, если что-то пойдет наперекосяк - гордыня плавит не только сердце, но и того, кто не оправдал надежд.
У первых все проще, они продолжают любить, не смотря ни на что, принимая человека таким, каков он есть. Именно эта любовь имеет шанс стать вечной.
Возможно не очень вписалась в тему, хотелось высказаться :)