Чем отличается Секолог от Сексапатолога?

меня всё достало мне на всё наплевать Ученик (4), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (135908) 2 месяца назад
Сексологом может быть не только человек с медицинским образованием, но и психолог, педагог, получивший соответствующую квалификацию.
Психолог-сексолог оказывает помощь жертвам насилия, работает с людьми, имеющими аномальное половое поведение, потерявшим либидо и другими половыми расстройствами на психологической почве, с женщинами, считающими, что они потеряли привлекательность.
Многим просто не с кем поговорить о своих проблемах или неудачах в постели. Бывает так, что человеку нужно просто высказаться, получить советы или одобрение от профессионала в таких делах. А так же, понять, что ситуацию можно решить, а не замыкаться в себе. Получить рекомендации, знать как поступать.
Приём проходит в форме устной консультации. Пациент описывает свои проблемы, симптомы, жалобы. Сексолог в процессе беседы может задавать уточняющие вопросы, чтобы иметь более полную картину о ситуации. Так же оценивает эмоциональное состояние человека.
Сексолог даёт советы по корректировке образа жизни. По необходимости может рекомендовать курс психологической помощи.

☝?Сексопатология — это узкий клинический раздел медицины, изучающий и устраняющий сексуальные патологии (извращения) как в паре, так и отдельно, у мужчины и женщины.
Сексопатологом может быть исключительно врач, получивший профильную специализацию и работающий в медицинском учреждении. Он лечит заболевания половой сферы, связанные с интимной жизнью, импотенцию, извращения, перверсии, корректирует функции половых органов. В его компетенцию входит использование в терапии лекарственных препаратов и аппаратных (физиотерапевтических) методик.