Дивиденды от компаний

иван иванов Ученик (140), открыт 4 недели назад
Стало интересно, выплата дивидендов от компании производится за каждую приобретённую акцию, или за факт просто владения её, не важно количество их
3 ответа
Evgeny M. Высший разум (941450) 4 недели назад
За каждую акцию.
Поэтому, чем у вас больше акций, тем больше и сумма дивидендов.

Некоторые рантье живут только на одни дивиденды. Эти рантье имеют достаточно большое количество акций, так что дивиденды от них могут в несколько раз превышать среднюю зарплату в стране.
Хатуль Мадан Оракул (67234) 4 недели назад
Типа владельцу 1 акции сбера за 269р и держателю 10000 акций сбера на 2 690 000р Сбер выплатит одинаковую суммы дивов?
PS Мудрец (17671) 4 недели назад
Дивиденды платят за каждую акцию, ежу понятно. Чем больше акций в твоих загребущих лапках, тем больше бабла тебе отстегнут. Не благодари