Графическое представление прямолинейного равномерного движения

Бред Питт Ученик (201), на голосовании 6 месяцев назад
записать произвольное уравнение движения тела. построить график его движения. определить скорость движения этого тела, в соответствии с выбранным вами уравнением движения через тангес угла наклона графика к оси времени.
Голосование за лучший ответ
Xejk 555 Гуру (2824) 7 месяцев назад
Уравнение движения:
s(t)=5ts(t)=5t
(где s0=0s0​=0, v=5v=5 м/с).
График:
Построенный график будет прямой линией, проходящей через начало координат. Скорость:
Скорость vv равна тангенсу угла наклона графика к оси времени: v=tan⁡(α)=ΔsΔt=5 м/сv=tan(α)=ΔtΔs​=5 м/с Это показывает, что скорость постоянна и равна 5 м/с.
Бред ПиттУченик (201) 7 месяцев назад
спасибо.
значит на графике из точки ноль будет вверх вправо двигаться прямая? правильно поняла?
Xejk 555 Гуру (2824) Бред Питт, Да, вы правильно поняли! На графике прямолинейного равномерного движения прямая линия будет двигаться из точки ноль вверх и вправо. Это означает, что с увеличением времени tt положение s(t)s(t) будет увеличиваться, так как скорость положительна.
Бред ПиттУченик (201) 7 месяцев назад
Спасибо вам большое!
Саша Диго Просветленный (48299) 7 месяцев назад
X=1+0.5t
V=x(t)'=0,5 м/с
Tg(f)=1/2=0.5
Бред ПиттУченик (201) 7 месяцев назад
Спасибо большое.