Почему батарейки ? не становятся легче, когда в них электричество ⚡ заканчивается?

Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (192204), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (244598) 4 недели назад
Обычно в батарейке 10 ватт-часов, что равно 36000 джоулей. По формуле Е=мС2 получаем уменьшение веса батарейки на Е/C2 = 36000 / 9*10^16 = 4*10^-13 кг = 0,4 нанограмма. Это вес одного пузырька воздуха в газировке
)
Остальные ответы
Юра Колыванов Профи (909) 4 недели назад
потому что энергия не весит ничего это частицы, дура
КамолГуру (3644) 4 недели назад
не согласен. любая энергия имеет вес и её можно измерить.
Юра Колыванов Профи (909) Камол, сумашедший. гугли "Физика 7 класс"
Камол Гуру (3644) 4 недели назад
вопрос просто "убил"!!! автору салют! плюсанул за вопрос.
Просто Артёмчик Ученик (172) 4 недели назад
Потому что я умный, электричество ничего не весит
ДедОракул (89396) 4 недели назад
Встречный вопрос:
Почему это оно не весит. "Электрический ток это направленное движение заряженных частиц (электронов, ионов и пр." © , а все частицы имеют вес.
Дед Оракул (89396) Дед, Чем больше этих частиц в батарейке, тем сильнее они хотят из неё вырваться и это "давление" называется напряжением. А чем их больше, значит и вес должен был больше.
lolec Мастер (1121) 4 недели назад
Оно невесомое потому что
Дед Оракул (89396) 4 недели назад
Напомнил: Захожу к торгашу, покупаю 18650, 3000vAh, меряю U=3,6, вес - 2 гр. Отказываюсь.

Спрашивает: "Почему?".

Отвечаю: "у него U может быть и 4,2 и вес должен быть не меньше 4,5"

Ответ: "Так он же разряженый..."

PS: не ты-ли это был?
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (192204) 4 недели назад
Это мой последователь
Дед Оракул (89396) Вы умники: "Электрический ток это направленное движение заряженных частиц (электронов, ионов и пр." © , а все частицы имеют вес. Чем больше этих частиц в батарейке, тем сильнее они хотят из неё вырваться и это "давление" называется напряжением. А чем их больше, значит и вес должен был больше.
VladimirИскусственный Интеллект (116523) 4 недели назад
Самому то не смешно акум 18650, 3000vAh и вес 2 гр.))) Хотя бы 45г. написал это ближе к реальности.
Дед Оракул (89396) Vladimir, Задай вопрос торгашу.
ДедОракул (89396) 4 недели назад
И 45. Что-то переклинило...
Vladimir Искусственный Интеллект (116523) Дед, Бывает.))
Vladimir Искусственный Интеллект (116523) 4 недели назад
Становятся, но только на очень мало, обычными весами не увидеть. При работе происходит хим.реакция с выделением газов правда в очень маленьких количествах, так что как факт такой имеется, но он настолько незначительный, что в расчёт никто не принимает.
Vitax. Искусственный Интеллект (164183) 4 недели назад
Почему не становятся?Становятся!Просто ты не теми весами взвешиваешь.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (137422) 4 недели назад
Электричество дает энергию , а не само оно энергия - масса
Drew Оракул (61723) 4 недели назад
Ну так пересчитай энергию батарейки в массу, по всем известной формуле. И придумай где купить такие весы, чтобы взвесить разницу между заряженной и разряженной :)
Космический Бурундук Мудрец (11418) 4 недели назад
становятся, но величина дефекта массы при этом ничтожная
это ж не ядерный взрыв