Помогите найти книгу по краткому описанию

Frauranaps BonKence Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Книга, где главными героями были какие-то пластилиновые человечки в кепках, похожие на пельменей самсамычей из рекламы, а антагонистами выступала существа типа троллей, куривших сигары. Они исповедовали быдляцкий гедонизм и всячески гнобили самсамычей ради смеха, потому что тех вроде как нельзя было убить, только делать им больно. В конце человечки собрались в одного гигантского пластилинового существа и забили злых.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (13559) 2 месяца назад
С.А. Вейкфилд "Буруты и грулики"
Frauranaps BonKenceУченик (96) 2 месяца назад
Нет, не то. Спасибо за помощь.