Как сделать деши в роблок студио

Рустам Голубь Ученик (108), на голосовании 1 неделю назад
как сделать деши в роблокс студио? примерно как в blox fruit или The strongest battleground (язык lua)
Голосование за лучший ответ
Timur Magerramov Профи (571) 1 месяц назад
Понадобится Tween service для плавного передвижения игрока ( https://youtu.be/qrYJyueOaCI?si=W-Pf5hWOf7o9lNqF ) и умение создавать анимации ( https://youtu.be/LrpLltbeohI?si=9jvRl_hn4-ejae4U )
Рустам Абдрашитов Мыслитель (8566) 1 месяц назад
 local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character or player.CharacterAdded:Wait()
local UserInputService = game:GetService("UserInputService")
local RunService = game:GetService("RunService")

local dashSpeed = 100 -- скорость дэширования
local dashDuration = 0.2 -- продолжительность дэширования
local isDashing = false

function createDash()
if isDashing then return end -- предотвращаем повторное дэширование

isDashing = true
local humanoidRootPart = character:FindFirstChild("HumanoidRootPart")

if humanoidRootPart then
local direction = humanoidRootPart.CFrame.LookVector -- направление движения

-- Увеличиваем скорость на время дэширования
local originalWalkSpeed = character.Humanoid.WalkSpeed
character.Humanoid.WalkSpeed = dashSpeed

-- Делаем дэширование
humanoidRootPart.Velocity = direction * dashSpeed

-- Восстанавливаем оригинальную скорость после завершения дэширования
wait(dashDuration)
character.Humanoid.WalkSpeed = originalWalkSpeed
end

isDashing = false
end

-- Привязка дэширования к клавише (например, пробел)
UserInputService.InputBegan:Connect(function(input, gameProcessedEvent)
if not gameProcessedEvent and input.KeyCode == Enum.KeyCode.Space then
createDash()
end
end)