Ребята помогите, задание: сравнить карту эратосфена и птолемея письменно. Помогите пожалуйста

Арина Сагдеева Ученик (8), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
over dose Профи (627) 7 месяцев назад
карта Эратосфена и карта Птолемея — это две разные системы представления мира. первая была более схематичной и базировалась на предположениях о сферичности Земли, показывая территории в виде геометрических фигур и расстояний, основанных на географических расчетах. карта Птолемея, в свою очередь, была более детализированной и основывалась на астрономических наблюдениях, предлагая уже более точные координаты и местоположения городов, но всё равно имела свои ограничения, из-за чего некоторые места отображались неточно.

если кратко, то Эратосфен сделал акцент на математических вычислениях и теоретических основах, а Птолемей попытался создать более практическую и точную карту, хотя и с недостатками.
Арина СагдееваУченик (8) 7 месяцев назад
Спс
Остальные ответы
Никита Шапшалов Профи (654) 7 месяцев назад
А можно сами карты?
Незнаю
Никита Шапшалов Профи (654) Арина Сагдеева, нет, можно фото этих карт?