Голосование за лучший ответ
Follentass
2 месяца назад
Согласно источнику, образ Дон Кихота считается вечным, потому что он обладает практически всеми положительными качествами, которые должен иметь рыцарь.
Например, герой добр, честен и готов помочь любому, попавшему в беду. Несмотря на то, что он наивен и многим кажется смешным, Дон Кихот всё равно может быть назван последним рыцарем, который ещё помнит, что такое служение людям.
Даже его забавная и безответная любовь к Дульсинее всё равно выглядит возвышенной, ведь он на полном серьёзе считает её своей Прекрасной Дамой.
Наташа Лебеденко
2 месяца назад
образ Дон Кихота считается вечным, потому что он обладает практически всеми положительными качествами, которые должен иметь рыцарь.
Даже его забавная и безответная любовь к Дульсинее всё равно выглядит возвышенной, ведь он на полном серьёзе считает её своей Прекрасной Дамой