Проблема с компьютером

Попался вирус, называл себя explorer.exe, я решил эту проблему и после перекинул сам файл на рабочий стол, для того чтобы полностью удостовериться, что все хорошо, закрыл процесс Window Explorer в диспетчере задач, потух экран и я подумал, что все хорошо, но перезапустив компьютер черный экран остался и никак не открывается проводник. через командную строку пробовал открывать и перенести файл explorer.exe обратно в папку виндовс, ничего не помогает, безопасный запуск тоже. что же все таки делать

у тебя, похоже, не просто вирус, а серьезная проблема с проводником, попробуй восстановить систему до более ранней точки, чтобы вернуть все на круги своя

пришло время переустанавливать шиндовс