Большинство жителей Помпей, покинули город еще до катастрофы, но 2000 человек остались, почему?

Calmness Просветленный (22507), на голосовании 1 месяц назад
Там жили 20 000 человек, погибли только 2000, причем многие погибли у себя в домах. Они думали это апокалипсис и нет смысла бежать или что?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99195) 2 месяца назад
всегда есть люди которые ничему не верят
Серый лис Оракул (74752) 2 месяца назад
На них автобусов не хватило
CalmnessПросветленный (22507) 2 месяца назад
Даже если не было средства передвижения, они могли идти пешком, конкретно в Помпеях Везувий был 25 часов, он не так быстро продвигался.
Есть конечно вариант, что это были больные люди, в те времена медицина была неразвита и больных могло быть много.
Серый лис Оракул (74752) Calmness, может это рабы, которым запретили покидать дома, оставив охранять хозяйское добро, на случай если Везувий успокоится, а в город хлынут мародёры?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427342) 2 месяца назад
Случись там хоть чего, но всегда найдутся ждуны, которые рассчитывают пересидеть.
Андрей Жиглин Просветленный (33430) 2 месяца назад
Помпеи, это как сейчас города в Московской области, где проживающими числится и жители Москвы, но они там живут периодически (в отпусках, в выходные дни), а в численность населения города входят, так как у них там собственность на недвижимость. То же самое с жителями Рима и Помпеями.