Голосование за лучший ответ
Esmeralda
2 месяца назад
Если срок действия срочного трудового договора истекает, об этом работника должны письменно проинформировать не позже, чем за 3 дня до окончания срока и в день окончания срока работника увольняют по соответствующей статье. Если этого не сделали, трудовой договор становится бессрочным.
Ольга
2 месяца назад
Если срок договора истёк, а работодатель работника в день истечения срока договора не уволил, значит договор стал бессрочным.
А, в договоре прямо указано конкретно, что он заключён до исполнения ребёнку основного работника полтора года исполнится?
Так то, у нормального работодателя на декретной ставке формулировка в договоре обычно : "на период отсутствия основного работника",
Саша - не женское имя
1 месяц назад
Очень интересно, какая у вас формулировка в трудовом договоре. Просто из любопытства - как работодатели себя подставляют.
Алексей ПаршаковЗнаток (343)
1 месяц назад
На время отсутствия основного работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохранены рабочее место и заработная плата. Как раз ребёнку основного работника исполнилось 1 год 6 месяцев. Но тут выяснился нюанс: у ребенка была операция на сердце, сказали рано ещё в садик идти. А основной работник (женщина) хотела в 1 год 6 месяцев отдать ребёнка в садик, а сама на работу.
Алексей ПаршаковЗнаток (343)
1 месяц назад
По закону в декрете положено до исполнения ребенку трёх лет. С полутора лет можно в садик записать ребёнка, а тут была операция на сердце. И это в год с копейками!!!!!