Проблема с монитором / Видеокартой

Владимир Спирин Ученик (147), открыт 3 недели назад
Работал, и вдруг резко монитору будто выставили яркость -100, и изображение пропало. Спустя секунду появилась лишь маленькая полоска, и по цвету явно похожая на мой рабочий стол. перезагрузка пк, перепроверка Биоса, обновление драйверов, обновление компьютера, переподключение кабеля, ничего не помогло. Лишь поставив hdmi у меня он хоть как то начал работать, хоть и с полосами, но начал работать. Максимально работает на 100 ггц, как только я подключаю 144 - полоса сверху. Проверял видеокарту в стресс тесте, в проверке на напряжение, всё гуд. Так же проверял два разных кабеля - один hdmi взял у друга, другой display port купил - та же хрень. Что делать?
8 ответов
Old Angel Гуру (2649) 3 недели назад
выключи override (разгон), и вообще все настройки монитора, кроме регулировки яркости, выключи. Если не поможет - моник уже одной ногой в могиле)
Владимир СпиринУченик (147) 3 недели назад
Всё так же
Alex Tsvetkov Оракул (79297) 3 недели назад
Ну неси другу видяху, воткните её, если всё норм, значит моник кирдык
маг сф Ученик (107) 3 недели назад
Попробуй просто подключиться к другому монитору, и узнаешь дело в видюхе или Монике
Serega djordan Ученик (224) 3 недели назад
Можно написать кучу проверок, стресс тестов, и т.д
А можно взять карту и монитор, пойти в ближайший сервис, где при тебе подключат и то и другое к разным системам и все будет ясно.
Кирилл Банин Ученик (145) 3 недели назад
продай пк и проблем не будет
Владимир СпиринУченик (147) 3 недели назад
Давай тебе бесплатно отдам
Кирилл Банин Ученик (145) Владимир Спирин, го
бот777 Какойто Ученик (215) 3 недели назад
куда вставлял? в материнскую плату или в видюху? посмотри не окислились ли оперативная память попробуй ещё раз вставить 6 пиновый разъём в блок
Владимир СпиринУченик (147) 3 недели назад
Всё перепроверено, проблем с материнкой или оперативкой быть не может
Кирилл Тюрин Ученик (103) 3 недели назад
замыкание какое то произошло и матрица повредилась монику пока