Как правильно написать массив

Семён Случай Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста как правильно написать массив $array = array(
"$id_akk" => "????",
"$id" => "????",
);
чтобы выбрать с БД заказчиков $id_akk с указанием их заказов $id
Дополнен 1 месяц назад
Ругается - Fatal error: Call to a member function prepare() on a non-object in
строка ( $stmt = $pdo->prepare($sql); ) что за объект prepare ? чем заменить ?
Не связано ли это с тем, что у меня mysqli процедурный, а не pdo ?
Кто сможет, подскажите пожалуйста.
Дополнен 1 месяц назад
Всё спасибо всем, добился нужного результата, хоть и с посторенней помощью, тема закрыта.
Голосование за лучший ответ
Крашбай Крашбай Знаток (439) 1 месяц назад
$sql = "SELECT * FROM orders WHERE id_akk = :id_akk AND id = :id";
$stmt = $pdo->prepare($sql);

$stmt->execute($array);

$results = $stmt->fetchAll(PDO::FETCH_ASSOC);

if ($results) {
foreach ($results as $row) {
echo "Заказчик: " . $row['id_akk'] . ", Заказ: " . $row['id'] . "<br>";
}
} else {
echo "Данные не найдены.";
}
Семён СлучайУченик (86) 1 месяц назад
Здравствуйте Крашбай Крашбай спасибо большое, с утра буду пробовать вставить, потом напишу.
С уважением Семён.
Крашбай КрашбайЗнаток (439) 1 месяц назад
хорошо
Семён СлучайУченик (86) 1 месяц назад

Всё сделал, спасибо Вам Крашбай Крашбай.
Крашбай Крашбай Знаток (439) Семён Случай, немного не понял у вас получилось или нет?