Мне вот щас паспорт выдали думаете какую карту взять Тинькофф или Сбербанк или че еще можно взять?

Дмирий Горбенко Ученик (35), открыт 4 недели назад
10 ответов
Григорий Крюков Мудрец (14808) 4 недели назад
Выбор банковской карты зависит от ваших предпочтений и потребностей. Тинькофф и Сбербанк — это популярные банки в России, у каждого из которых есть свои преимущества. Например, Тинькофф может предложить хорошие кэшбэк или бонусные программы, а Сбербанк имеет широкую сеть банкоматов и отделений. Вы также можете рассмотреть другие банки и их предложения, чтобы выбрать оптимальную карту для себя. Подумайте о своих потребностях в банковских услугах, уровне комиссий и удобстве использования, прежде чем принять решение.
Данил Ласый Просветленный (28003) 4 недели назад
Дурак. Возьми себе пива
Дарья БисерУченик (119) 1 неделю назад
Сам спился, ещё и детям че-то советует, иди проспись, дядя
Данил Ласый Просветленный (28003) Дарья Бисер, не дерзите мне, тётя. Бог накажет...
Сергей Искусственный Интеллект (254231) 4 недели назад
А деньги то там будут водиться?
Дмирий ГорбенкоУченик (35) 4 недели назад
Ну наверное
добрячок Оракул (86152) 4 недели назад
Тинькофф. Уж что угодно, но не сбер
Дмирий ГорбенкоУченик (35) 4 недели назад
А чё со Сбербанком
добрячок Оракул (86152) Дмирий Горбенко, контора пидopacoв, если говорить простыми словами) Почти полностью принадлежат государству, очень часто обманывают со вкладами, не говоря уж о тех, что были в 90-ых, да и баянистый прикол про то, что операторы сбербанка которые звонят на телефон это зеки, не прикол вовсе
Padshiy Angel Профи (924) 4 недели назад
Хорошая ава, добрая.
И лучше Тинькофф.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (192193) 4 недели назад
Заказывай альфакарту по моей ссылке получишь 500 рублей, (а я получу 1500)
alfa.me/TwEHDZ
Условие: Нужно потратить по ней в сумме 1000р
Шум дождя Искусственный Интеллект (358280) 3 недели назад
Еще один неадекватный...
Альфа, ВТБ... и еще несколько сотен банков... главное чтобы
1) был офис банка где-то рядом, чтобы можно было ногами зайти
2) обслуживание карты - бесплатное
3) Нужно быть полным дебилом чтобы в 2024 году иметь дело с Т-банком.
Aere Aere Ученик (195) 3 недели назад
Я бы тут выбрал бы Тинькофф как основной банк, так как он достаточно имбовый
1.Обслуживание

Обслуживание в Тинькоффе будет бесплатным до 18 лет по всем дебетовым картам, после исполнения 18 лет — 99₽ в месяц, но можно и не платить, подробнее о способах как сделать карту бесплатной, лучше уточни у поддержки Тинькофф, так как тут точно, я тебе не смогу подсказать(
А в Сбере обслуживание 40₽ в месяц если тебе ты в возрасте 14 лет до 21 года, после 21 года - 150₽
Но в Сбере можно и бесплатно получить обслуживание вот так:
-Тратить по карте свыше 5000₽ в месяц
-Получать гос выплаты на карту(пенсия/за/пособия)
-или если иметь подписку сберпрайм
2..Кэшбек

В Тинькоффе кэшбек приходит прямо в рублях, никакой комиссии, всё прям в рублях, на каждый месяц можно выбрать категории кэшбека, каждый месяц там можно выбрать 4 категории повышенного кэшбека, они будут разными, но есть одна категория которая будет доступна всегда — это 1% все покупки, но зачислятся он будет по категории 1% на все покупки таким вот образом:
Если например сделать покупку на 50₽, то кэшбека не будет, для выплаты кэшбека по этой категории нужно сделать покупку минимум на 100₽, то есть за 100₽ вернётся 1₽, но если сделать покупку на 200₽, то вернётся уже 2₽, но если сделать покупку на 270₽, всё равно вернётся 2₽
Также есть раздел «Кэшбек и бонусы», там есть как и скидки для клиентов банка, так и повышенный кэшбек
А в Сбере что, начисляется баллами сберспасибо, но при выводе их в рубли, например если вывести 50 Сберспасибо, то мы получим 25 рублей, размер кэшбека маленький, но сроки лучше чем с Тинькоффом, в Тинькоффе раз в месяц выплачивают
3.Реферальная программа

Скажу сразу, в Сбере её нету
Но в Тинькоффе она есть, то есть мы можем посоветовать карту другу и если он оформит по его ссылке, то он получит денежный бонус, сейчас его урезали, вроде временно, но раньше всегда было так в основном: 500₽ тебе и другу
4.Сроки доставки карт

Ну тут по разному, в Тинькоффе всегда могут сделать и доставить карту как минимум за 2 дня, а в Сбере вроде в течении 5 рабочих дней, ну можно заказать неизменную карту и ее доставят за 2 часа, но это как то не понятно работает

5.Удобные вещи в приложении
В Тинькоффе есть раздел город, в этом разделе можно:
-Оплачивать бензин
-Покупать билеты в кино/театр/концерты
-Бронировать отели/экскурсии и также покупать авиа и ЖД билеты
-Оформлять страховые полиса
И также есть ещё пару плюсов есть. А в Сбере такого раздела нету(
Кстати, за покупки в «Городе» будет больше кэшбека и оплачивать там будет намного лучше и удобнее)
6.Приятные бонусы

Если забирать карту Тинькофф впервые, то дарят топовый кардхолдер, ну это мелочи

А в Сбере, ничего не дарят(

7.Удобность переводов

Когда мы совершаем перевод по номеру карты в другой банк - банк отправителя берёт комиссию, где то 30₽, где то 50₽, ну по разному

Но, в Тинькоффе можно переводить по номеру карты в любой банк без комиссии, только я не знаю работает ли это при переводе по номеру карты заграничных банков, но я знаю что даже если по номеру карты и переводить в другие банки, то есть лимит переводов без комиссий в Тинькоффе, это у нас 20.000₽ в месяц, но лимиты можно и расширить приобретя платные подписки в банке

Ну в целом и Сбер можешь сделать, так как я заметил, хоть банкоматы Тинькофф +- есть во многих местах, банкоматов Сбера всё равно намного больше, да и плюсом карта Сбера я заметил, нужна бывает во многих случаях

И да, если будешь делать карту Тинькофф, оформи пожалуйста если тебе не трудно по моей реферальной ссылке, там если сделать покупку минимум на 300₽ - они тебе вернутся
Ссылка:

https://www.tbank.ru/baf/1EyJM8qtWc7

Заранее спасибо большое)