Флешка и её цикл

Андрей Алексеев Ученик (115), открыт 3 недели назад
Что такое цикл перезаписи на флешке?
Это когда, например, 100 фотографий по одному разу отправлял уже накопилось 100, а потом удалил и уже 200. И если все вместе отправить, то будет считаться как 1 и потом удалить то 2
8 ответов
????Главный Чайник???? Оракул (83932) 3 недели назад
Любая перезапись это цикл - удалил,записал=цикл.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (34828) 3 недели назад
Суть работы флэш-памяти в том, что сначала нужно избавиться от старых электронов (стереть), и только потом можно применять новые (запрограммировать). Это и есть цикл перезаписи.
Дмитрий Хатик Мастер (1663) 3 недели назад
Элементарной ячейка хранения данных флэш-памяти представляет из себя транзистор с плавающим затвором. Особенность такого транзистора в том, что он умеет удерживать электроны (заряд). Вот на его основе и разработаны основные типы флэш-памяти NAND и NOR. Конкуренции между ними нет, потому что каждый из типов обладает своим преимуществом и недостатком. Кстати, на их основе строят гибридные версии такие как DiNOR и superAND.

Цикл запись - стирание. Со временем износит транзисторы
Ё Моё Гуру (3058) 3 недели назад
расчет идет не по файлам. Пример : ваш файл может занимать 4 ячейки в памяти, чтобы его заменить, флешка копирует этот файл в свободное место, удаляет старый файл, из оперативы подгружается новый файл и размещается на флешке, после этого удаляется копия (или не удаляется, если контроллер простенький или изначальное количество циклов очень маленькое)
Drew Оракул (61653) 3 недели назад
Цикл это полностью забить за один раз и все разом стереть. Но есть еще такая вещь называемая усилением записи. Поскольку организация памяти флешек и SSD страничная, чтобы заменить один бит надо стереть и обратно записать всю страницу. Что наиболее сильно проявляется когда занято больше 2\3 обьема. И приходится перезаписывать много частично занятых страниц для уплотнения данных. А если часть файлов лежит без изменения, изнашиваются только свободные ячейки. Поэтому все эти циклы типа сферический конь в вакууме :)
badyIoUiy Профи (506) 3 недели назад
в файловой системе куча оптимизаций. в крадце при удалении файл только помечаеться как удаленный, а действительно удаляеться только когда на его место запишеться новый