Как рассчитать норму калорий? помогите

Lera Lera Профи (503), закрыт 1 месяц назад
в приложении не могу разобраться…
мой вес 54кг, рост 171, хочу набрать 10кг.
сколько калорий мне надо потреблять в день?
Лучший ответ
epifan Мыслитель (6815) 1 месяц назад
Учитывая ваш текущий вес 54 кг и цель набрать 10 кг, рекомендуется следующее:
Минимальная калорийность: 2160 ккал в день (40 ккал на 1 кг веса).
Оптимальная калорийность: 2700-3240 ккал в день (50-60 ккал на 1 кг веса).
Остальные ответы
Максим Петров Ученик (153) 1 месяц назад
по бжу для набора массы на 1кг :
белки - 1.5-2
углеводы - 5-8
жиры - 1-2
(если вес например 80, то по белкам в день твоя норма - 80×1.5/80×2 = 120/160г белка и так далее)
из бжу строятся калории, чтобы набрать - ешь больше, но это не значит, что жирную пищу и начни заниматься силовыми тренировками и меньше двигайся (ходьба и тд:) )