Кира Яковлева
(119),
на голосовании
1 месяц назад
Бобчинский. Возле будки, где продаются пироги. Да, встретившись с Петром Ивановичем, и говорю ему: «Слышали ли вы о новости-та, которую получил Антон Антонович из достоверного письма?» Гоголь "Ревизор" Что за частица -та? Это просто -то с упором на произношение или что-то другое?
Это тебе к лингвистам, а не в литературу. Раньше часто использовали в конце слов -с, -де и у них есть определённое значение. -та возможно из той же оперы.
Гоголь "Ревизор"
Что за частица -та? Это просто -то с упором на произношение или что-то другое?