Разве код на C/C++ не для определенной архитектуры или код это логика а не машинные инструкции?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (460605) 1 месяц назад
Код на языке высокого уровня - это именно логика. А уже компилятор переводит эту логику в набор конкретных инструкций конкретного процессора. И даже на относительно низкоуровневых C/C++ можно писать код, не зависящий от архитектуры конкретного процессора.
ФермаКактусовВысший разум (211433) 1 месяц назад
а почему тогда компилятор андроид не может реализовать логику подобную С/С++ если логика чисто текст?
Андрей Высший разум (460605) ФермаКактусов, Расшифруй, что именно ты имеешь в виду. На приведённом тобой скриншоте говорится не про логику, а про использование в Android-проекте каких-то готовых библиотек, написанных на C/C++. Но там не говорится, что сам проект написан именно на этих языках. Если ты пишешь проект целиком на C++, проблем, кроме необходимости множественной компиляции исходного кода под разные процессорные архитектуры, не возникает. А вот если проект на Kotlin, а подключить надо библиотеку на C++...
Остальные ответы