Какие школьные предметы точны нужны в программировании???

Дайте мне доску Гуру (4707), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
MIXPAPA Оракул (70127) 1 месяц назад
Как не странно - практически все(даже физкультура, чтобы вы к 35 годам не страдали гипертонией)... Все зависит от сферы разработок...
программирование само по себе в вакууме - мало кому нужно.
Вася ПупкинМудрец (14742) 1 месяц назад
Аллилуйя. Последние несколько лет "эксперты" только и отвечали на подобные вопросы, что "Математика, информатика". Неужели, есть действительно шарящие люди...
MIXPAPA Оракул (70127) Вася Пупкин, Ну наверное те, кто уже с десяток лет работет программистом... =)
Сергей Кузнецов Оракул (54411) 1 месяц назад
физика, математика, информатика
Вася Пупкин Мудрец (14742) 1 месяц назад
Делить свои зания на нужные и ненужные или признак неопределенности в планах на будущее, или наивное чувство надежды на то, что устаревшая концепция деления знаний на области - признак развитой цивилизации
givemevoicchats givemevoicchats vvv Профи (533) 1 месяц назад
1. Математика
Алгебра: Основы алгебры необходимы для понимания логики программирования, работы с переменными и функциями.
Геометрия: Помогает развить пространственное мышление, которое важно при работе с графикой и 3D-моделированием.
Статистика и вероятность: Полезны для анализа данных, машинного обучения и алгоритмов, основанных на вероятности.
2. Информатика
Основы программирования: Знание языков программирования, алгоритмов и структур данных.
Компьютерные науки: Изучение архитектуры компьютеров, сетей и основ работы операционных систем.
3. Физика
Основные концепции: Помогают развить логическое мышление и понимание технических аспектов, таких как механика, электричество и магнетизм, что полезно при разработке игр и приложений, связанных с физикой.
4. Логика
Логические задачи: Упражнения на логическое мышление и решение задач помогают развивать навыки анализа и построения аргументации.
5. Языки
Английский язык: Поскольку большинство ресурсов по программированию, документации и сообществ доступно на английском языке, знание языка очень важно.
6. Экономика (по желанию)
Основы экономики и менеджмента: Полезны для понимания бизнес-процессов, если вы планируете работать в стартапах или создавать собственные проекты.
Заключение
Эти предметы создают базу для понимания программирования и могут существенно помочь в процессе обучения. Однако важно помнить, что программирование также требует практики и постоянного обучения, поэтому чем больше вы будете практиковаться, тем лучше будете разбираться в этой области.
WEB Rubic-on Профи (593) 1 месяц назад
Математика обязательно. В особенности математические функции, дроби, процентные соотношения.

Английский язык обязательно.

Информатика (очень зависит, от вашей программы, по этому предмету в школе. И от учителя. Если учитель плохой - то и научитесь там вы максимум включать компьютер, пользоваться пейнтом, вордом)

Базовые знания физики (нужно понимать, что такое сила тока, напряжение итд).
Критическое мышление (не знаю, как этот предмет называется сейчас, но все, что связанно с мышлением и развитием в данном направлении. При разработке, часто приходится искать решения проблем.)

Этика, русский язык - В программировании тебе мало пригодятся, но пригодятся в жизни. Потому, что с человеком, который не грамотно пишет, серьезных дел иметь не будет. И нужно уметь вести себя в коллективе.

А вообще, хочу тебе сказать немного от себя.
Если ты хочешь научиться хорошо программировать, тебя не научит этому школа или университет. Они дадут тебе базовые знания. Сейчас в этой области огромная конкуренция. И нужно что-то из себя представлять, что бы пользоваться спросом и зарабатывать деньги. Саморазвивайся. Сам пытайся учить языки, которые тебе интересны. .