Какие документы нужны,чтобы подать в суд на организацию из которой только что уволилась из-за неуплаты ЗП?

Oli Via Ученик (36), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (856397) 4 месяца назад
Трудовой договор нужен, в первую очередь. Потом выписка по банковской карте
Серж Бешеный Мастер (2065) 4 месяца назад
Зачем в суд ---- прочитайте статью 145.1 УК РФ. Напишите в прокуратуру! Документы нужны - а какие есть?
Oli ViaУченик (36) 4 месяца назад
О приеме на работу и увольнении
Серж БешеныйМастер (2065) 4 месяца назад
Этого будет не достаточно! Нужны доки подтверждающие не выплату зарплаты, либо же такие документы, которые явно указывают об этом!
Oli Via Ученик (36) Серж Бешеный, где их взять?
Если есть профсоюз и вы в нём состоите - тогда пусть профсоюзник зайдёт в бухгалтерию и возьмёт заверенные распечатки зарплаты или её отсутствия! Может у кого то есть выход из ваших коллег в бухгалтерию и будет возможность законным путём взять соответствующие распечатки выплат или их отсутствия. Более этого, возможно есть какие то свидетели - что и им не оплачивали. Надо подумать вам по ситуации !!! где достать доказательства ..... что бы приложить к заявлению в прокуратуру в соответствии со статьёй 145.1 УК РФ ... как то так!
mda hes Искусственный Интеллект (109638) 4 месяца назад
Начать можно с трудовой инспекции, там подскажут, а дойдет до суда - подойти к судье в приёмные часы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114511) 4 месяца назад
А что собрались подавать? Просто Вы спрашиваете об элементарном. А из этого следует, что в этом вопросе Вы полный делитан. В таком случае, какой прок собираетесь получить от Вашего обращения в суд. Требования к исковому заявлению в статьях 131 и 132 ГПК РФ. А прилагать будете документы, которые подтверждают обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования. В числе таких документов выписка из ЕГРЮЛ на Вашего работодателя, трудовой договор, обещанный размер оплаты Вашего труда.
Забортомжизни Оракул (68379) 4 месяца назад
т.е. увольнение было не по собственному желанию?
Oli ViaУченик (36) 4 месяца назад
С чего вывод?
Забортомжизни Оракул (68379) Oli Via, "уволилась из-за неуплаты ЗП". значит, в заявлении на увольнение было указано "в связи с нарушением работодателем законодательства"
Oli ViaУченик (36) 4 месяца назад
Не. Мы там все по собственному уходим. Может и зря.
Забортомжизни Оракул (68379) Oli Via, не просто зря, а опрометчиво зря. при невыплате зарплаты больше 14 дней пишем заявление "в связи с невыплатой приостанавливаю работу" и уходишь. и всё время, пока тебе не выплатят задолженность + зарплату по среднему за время твоего отсутствия, ты тупо сидишь дома и мажешь физиономию кремом.
зоя наумовец Просветленный (36400) 4 месяца назад
Идете в суд (территория или район ,где находится бывший работодатель). Подаете заявление. Образец и необходимые документы там будут указаны. Если каких-то документов нет, суд вправе заставить работодателя их представить.