Почему в первые часы после смерти Брежнева, Андропов быстро забрал его портфель?
Охрана срочно вызвала лечащего врача академика Чазова, а уже тот позвонил секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову, который первым из партийных деятелей прибыл на место смерти генсека за его портфелем. Далее были извещены и прибыли министр обороны Дмитрий Устинов, министр иностранных дел Андрей Громыко. Здесь же, у постели Брежнева, был решён вопрос о преемнике — по предложению Устинова и с согласия Громыко, решено, что им станет Андропов.
Как же так, разве вопрос о кандидате не обязательно было в СССР выносить на Всесоюзное голосование?
Это обычная практика.После смерти Ломоносова-Екатерина 2 послала двух немцев изъять его архив ,где был 30-летний труд "История России",собранная по монастырским архивам.Позже эти немцы написали свою российскую историю,где её основателями стали Рюрики. А после смерти Сталина его архив было поручено разобрать Хрущёву +2 человека.Хрущёв лично на своей даче сжигал неудобное для себя в своём камине.
ха ха ха.....ты там за шторкой стоял и фсё фсё видел
Видимо, чтобы бутеры в портфеле Брежнева не испортились.
Это видимо кто-то начал было сценарий пурги для РЕН-ТВ писать, но бросил...
он давно присматривался к портфелю )