Посему все осуждают действия Израиля , но не осуждают нападения боевиков на фестивале ?

Жители Ливана начали эвакуироваться из южных районов страны после того, как Израиль нанёс самый массированный удар по объектам «Хезболлы» с октября прошлого года

Израиль хочет «изменить баланс сил на севере» с помощью атак по территории Ливана, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

«Мы не ждём угрозы, мы ее предвосхищаем. Тех, кто хочет ударить по нам, мы ударим сильнее», — сказал он, имея в виду массированные обстрелы позиций ливанской группировки «Хезболла».

По словам Нетаньяху, Израиль в ближайшее время ждут «трудные дни» — в связи с этим он призвал граждан следовать указаниям армии, а также проявлять терпение.

Министр обороны США Ллойд Остин, в свою очередь, призвал к дипломатическому решению конфликта в связи с продолжающимися обстрелами между Израилем и ливанской «Хезболлой». Также необходимо в срочном порядке достичь соглашения о прекращении огня и освобождении заложников в секторе Газа, добавил Остин.

В Берлине также призвали к «конкретным шагам по деэскалации», при этом в правительстве Германии назвали ситуацию на Ближнем Востоке «крайне напряжённой».

Эти заявления звучат на фоне анонсированных Израилем «крупномасштабных атак» по объектам «Хезболлы». Об этом сообщили в ЦАХАЛ, уточнив, что мирным гражданам в Ливане следует держаться дальше от складов оружия «Хезболлы».

После этого объявления многие люди в панике начали бежать из пригородов ливанского города Тир, расположенного на юге страны. На дорогах в Тире образовались большие пробки. По словам очевидцев, на улицах города «царит паника и хаос».

Тем временем Израиль уже нанёс более трехсот ударов по объектам «Хезболлы». Эта атака стала самой массированной с октября прошлого года. Министерство здравоохранения Ливана сообщает, что по меньшей мере 100 человек погибли, ещё несколько сотен получили ранения.

По ряду причин.
1). Антисемитизм. У антисемитов евреи всегда "плохие".
2). Израиль союзник США. А США враг России. Срабатывает принцип "друг моего врага - мой враг".
3). Совки. Представления об Израиле которых органичены брошюркой 1980 года "Осторожно сионизм !".
4). Просто жертвы пропаганды и недалекие люди. Им так по зомбоящику сказали - значить так и есть.

..а потому как весь мир уверен-что нападение на Фестиваль-организованно самими спецслужбами Израиля-равно как и 11 сентября 2001 года !!

Так и нападение боевиков на фестивале, это же действия Израиля. Боевики по аэродромам бы ударили, а не стали как эти ряженные, на камеру, на фестивале резвиться.

Потому что бандиты одобряют действия других бандитов.

Израиль агрессор, а палестинцы имеют право на самооборону. Израиль нагло отбирает палестинские территории и нахально там устраивает издевательские фестивали. Сколько же можно терпеть их наглость.