Вот какой вопрос? сильно растянул (на работе) запястье правой руки - обратился в травмпункт,наложили гипс ..

Васёк Трубачев Мыслитель (5622), на голосовании 4 недели назад
рука болит край - не сесть не лечь - может ли по этой причине - подниматься давление и температура?
Голосование за лучший ответ
Света Прозуменщикова Гуру (2825) 1 месяц назад
на раз-два
Васёк ТрубачевМыслитель (5622) 1 месяц назад
ну температура согласен - а давление причем?
Света ПрозуменщиковаГуру (2825) 1 месяц назад
травма, какая-никакая, а травма
Nemo Мастер (1511) 1 месяц назад
Повышение темпиратуры на поврежденном участке - нормальное явление, а так-же возможно и организма в целом. (хотя в этом случае рекомендуется контролировать темпиратуру и при длительном жаре рекомендуемо принять лекарства жаропонижающие или ещё лучше обратится в больницу.
Давление скорее всего следствие стресса испытываемое от боли и жара.
Внимание! Если темпиратура продолжает держаться и темболее если растёт в течении следующих пары дней - организуйте себе поход в больницу!
Leon Gribas Мастер (1097) 1 месяц назад
Да, сильная боль и стресс от травмы могут вызвать повышение артериального давления и температуры тела. Боль является сильным стрессовым фактором для организма, и она может активировать симпатическую нервную систему, что, в свою очередь, может вызвать повышение артериального давления. Кроме того, воспалительный процесс, вызванный травмой, может привести к повышению температуры тела.

Если у вас продолжаются сильные боли и появляются такие симптомы, как лихорадка и высокое давление, важно обратиться к врачу для повторной оценки состояния. Возможно, требуется корректировка лечения или дополнительная диагностика для исключения осложнений, таких как инфекция. Врач может также назначить обезболивающие препараты или другие методы для облегчения состояния.