Выгодно ли государству большое количество личных автомобилей в городах?

Maxim Fyodorov Ученик (75), открыт 3 недели назад
7 ответов
Анонимус Неизвестный Мастер (1016) 3 недели назад
да, т.к. существуют: транспортный налог, штрафы и прочее. Кроме того, государству нужно продавать бензин
Кузнецов Сергей Просветленный (26180) 3 недели назад
Государство это не дядя со стороны. Государство это я, ты, он, они, это коллектив. Вот и думаем, выгодно ли людям большое количество личных автомобилей? Как-то не особо, на мой взгляд. Система беспилотных такси была бы предпочтительней. А автомобиль - как лошадь сейчас - на любителя, иногда покататься.
Давид Ланцман Гуру (2648) 3 недели назад
Выгодно, гос-ву очень выгодно
Смотри сколько штрафов ?
Много
Бензин
Транспортный налог
Кто то где то Мыслитель (7844) 3 недели назад
Государство это система управления массами подчиняющаяся капиталистам. Корпорациям и различного рода олигархам и чиновникам, которые уже давно стали олигархами.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (208405) 3 недели назад
Не выгодно. Никакие акцизы на бензин и ТН не окупят затраты на дорожное строительства и т.д. А в пробках из личных машин стоит коммерческий транспорт, приносящий гораздо больше налогов.
Сергей Иванов Просветленный (47375) 3 недели назад
Да, так как больше налогов можно собрать с этого дела
. Просветленный (40099) 3 недели назад
Смотря какому. Народному государству выгодно богатство народа, граждан