Почему колбасу в СССР называли "Докторской"?

ДаР*** Искусственный Интеллект (277174), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
qubo Оракул (97886) 6 месяцев назад
Потому что в разработке рецепта принимали участие врачи.
И колбаса была утверждена и рекомендована в качестве составной части здорового и лечебного питания.

Это общеизвестные факты.
Остальные ответы
Солнце Подобный Мыслитель (8559) 6 месяцев назад
Потому что она была натуральная и полезная, не то что сейчас сделана их хим отбросов
Защитный Комплект Мыслитель (6328) 6 месяцев назад
Диетическая - меньше жиров чем в других сортах.
quboОракул (97886) 6 месяцев назад
Это другая колбаса была
Трикотэ Оракул (81123) 6 месяцев назад
Потому что доктора рекомендовали эту колбасу.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346516) 6 месяцев назад
СССР же был, не то, что сейчас, когда всё гниёт и разлагается, что очевидно и факт!