Как сделать чтобы предмет не касался персонажа в Unreal Engine5

murlutkiv gd Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Я новичок и столкнулся с проблемой что нужно сделать чтобы перед камерой стоял предмет, но когда персонаж идет он упираеться об него и не может идти.(работаю на blueprint)
Голосование за лучший ответ
Xttx Мыслитель (8980) 1 месяц назад
Выключить этому предмету коллизию, поставив тут "Disabled" (и/или все каналы на "Ignore")
murlutkiv gdУченик (103) 1 месяц назад
у меня на предмете такая ситуация
XttxМыслитель (8980) 1 месяц назад
У тебя компонент - дочерний актор. Тебе надо зайди в него (в BP_Ghostmp, должен лежать у тебя в проекте), и внутри у него будут настройки, с моего скриншота выше.