Владимир Александрович Серов
«Портрет Серовой Г.Г.» -- Портрет жены художника Генриетты
Владимир Александрович Серов - русский советский живописец и график, влиятельный представитель соцреалистической школы сталинского периода, педагог. Действительный член и президент Академии художеств СССР. Народный художник СССР. Лауреат двух Сталинских премий. Первый секретарь правления Союза художников РСФСР.
"Портрет Серовой Г.Г." (1957),х.м.
Аукцион Серов, Владимир Александрович, биография.. Серов Владимир Александрович - картины