Читать Мураками, Коэльо, Сарамаго - или муть полнейшая?

Тихон Бузынкин Гуру (4797), открыт 4 дня назад
3 ответа
Василий Шамашов Гений (90214) 4 дня назад
Сарамаго не муть, но часть переводов отвратительная. Хороший перевод - "Воспоминания о монастыре", а вот переводы богдановского лучше не читать.
Бегемот Искусственный Интеллект (102234) 3 дня назад
Первые два муть. Третьего не знаю но раз он в такой компании подозреваю не далеко ушел. Майринка почитайте. Он тоже мутный намного, но интересный.
Василий ШамашовГений (90214) 3 дня назад
Нет, Сарамаго - настоящий писатель. Но если читать в оригинале.
Бегемот Искусственный Интеллект (102234) Василий Шамашов, Про Мураками и Коэлье мне тоже так говорили ))) Пока не попробуешь не узнаешь.