НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: «ФЕДОРИНЫ ВЕЧЁРКИ» — в честь кого день так назван? На Руси на Федору отмечали третью встречу осени,

говорили: «Всякое лето кончается, осень начинается». В течение двух недель женщины рубили капусту, квасили её на зиму, травили байки, шутили и смеялись, и эти вечерние сборища назывались, кстати, «капустниками».
Мужики же варили пиво, выдерживали его в больших глиняных чанах, и оно считалось самым вкусным. Как назывались эти чаны, не напомните?
Тема: «Пейте пиво пенное…» в лирической поэзии ХХ века (2–3 примера)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Корчага наверное?

Твоя бредовая высерня не является вопросами вообще