НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: «ФЕДОРИНЫ ВЕЧЁРКИ» — в честь кого день так назван? На Руси на Федору отмечали третью встречу осени,

К.Бальмонт Высший разум (210473), открыт 4 дня назад
говорили: «Всякое лето кончается, осень начинается». В течение двух недель женщины рубили капусту, квасили её на зиму, травили байки, шутили и смеялись, и эти вечерние сборища назывались, кстати, «капустниками».
Мужики же варили пиво, выдерживали его в больших глиняных чанах, и оно считалось самым вкусным. Как назывались эти чаны, не напомните?
Тема: «Пейте пиво пенное…» в лирической поэзии ХХ века (2–3 примера)
2 ответа
Алексаℋдр Просветленный (20447) 3 дня назад
Твоя бредовая высерня не является вопросами вообще
Роман ЛиМудрец (12342) 2 дня назад
Блевонт, зря скрываешь истинный, лучший ответ.
Эту правду не задушишь, не убьёшь!