Что думаю ?
***************
Думаю что она вкусная и полезная. Для сердца в первую очередь, также снижает холестерин и сахар.
Очень люблю баклажаны, как мне кажется в любом виде. Может я не все о них знаю. В общем штука вкусная, если грамотно приготовлена то без горечи. Иногда икра горчит, что бы не горчила, баклажаны нужно нарезать, посалить, помешать и пусть какое то время так постоят ( ЧАС или ДВА ), затем промыть и готовить икру, горечи быть не должно!
Дааа, если делаем со сладким перцем то как не странно они тоже могут горчить, тут каждый перчик нужно пробовать на вкус.
.
РАЗВЕ ЭТО НЕ ВКУСНО СМОТРИТСЯ ?
От одного только вида слюнки текут.
Я ее ЛЮБЛЮ!
*****************