Русский язык 9 класс Помогите пжж!!! ??

лера волкова Ученик (99), открыт 1 неделю назад
"Где и когда вам необходимо
бывает умение пользоваться устной речью?"
5 ответов
пользователь пользователь Знаток (283) 1 неделю назад
Вот несколько примеров, где и когда может понадобиться умение пользоваться устной речью:

1. Общение в школе: На уроках, при ответах на вопросы учителя, в рамках групповых проектов или обсуждений.

2. Презентации: При подготовке и проведении презентаций на школьных мероприятиях или конкурсах.

3. Обсуждения: В классных собраниях или дебатах, где необходимо выражать свои мысли и аргументировать свою позицию.

4. Социальные взаимодействия: В повседневном общении с друзьями и сверстниками, а также в новых знакомствах.

5. Работа: В будущем, при трудоустройстве, важно уметь четко и уверенно донести свои мысли до коллег или руководства.

6. Публичные выступления: На конкурсах, фестивалях или других мероприятиях, где нужно говорить перед аудиторией.

7.застолье: Выступления на семейных праздниках, если нужно поздравить кого-то или произнести тост.

Каждая из этих ситуаций требует умения четко, понятно и убедительно говорить, что очень важно для успешной коммуникации.