Что связывает предложения

Александр Кисляк Ученик (161), открыт 1 неделю назад
1.Сейчас же возле входной двери направо - шкаф с книгами. На камине несколько безделушек и прекрасно сделанная модель парусной шхуны.
  1. На камине несколько безделушек и прекрасно сделанная модель парусной шхуны. На стенах портреты Толстого, Григоровича, Тургенева.
  2. На стенах портреты Толстого, Григоровича, Тургенева. На отдельном маленьком столике,на веерообразной подставке, множество фотографий артистов и писателей

  1. На другой день в назначенное время я стоял уже за методами,ожидая своего противника. Вскоре и он явился.
  2. Вскоре и он явился. "Нас могут застать, - сказал он мне, - надобно спешить".
  3. "Нас могут застать, - сказал он мне, - надобно спешить". Мы сняли мундиры,остались в одних камзолах и обнажили шпаги

  1. Атмосферный воздух,кроме азота и кислорода,содержит ещё очень небольшое количество углекислоты,несколько десятитысячных. Эта углекислота состоит из углерода и кислорода.
  2. Эта углекислота состоит из углерода и кислорода. Следовательно,этот бесцветный газ,ничем по виду не отличающийся от воздуха,содержит частицы угля
0 ответов