Голосование за лучший ответ
Гошан Вайсберг
1 месяц назад
Призывников не отправляют на фронт, но могут принуждать подписывать контракты, а так же отправлять на учения на границу. Вероятность крайне мала, и тем не менее резонный повод не проходить службу в нынешнее время
ㅤㅤ
1 месяц назад
А про школу же вопрос был только что?
Если не поступит в высшее учебное,
можно и в колледж. Но в любом случае в армии сначала учебка. Никто никуда не отправит необученного новобранца. Если вы живёте в России
Просто дед
1 месяц назад
Суши штаны, сынок, никто тебя силком сейчас не будет отправлять на войну. Там только контрактники воюют. Только вот никто не гарантирует что ты не попадешь к примеру в одну из наших приграничных с Украиной областей, где тоже может быть потенциально опасно даже для простого жителя, а уж для военных тем более.
Jane Duaduk
1 месяц назад
По опыту своих друзей и знакомых могу с уверенностью заявить, что нет. В срочной армии россии присутствует практика уговора подписания контракта, но, чтоб кого-то забирали принудительно— случаи, которые выглядят малоправдоподобно. Я лично не боюсь этого, пусть срочную службу ещё и не прошел, как раз потому что наслышан от людей, которые на в армию ушли и вернулись с облегчающей информацией.