Помогите решить 3 задачи по SQL.

Кирилл Меренков Ученик (137), открыт 3 недели назад
Везде таблица clients.

1) В целях конфиденциальности авиакомпания потребовала не выгружать номера телефонов целиком. Выведите идентификаторы пассажиров и номера их телефонов, заменив в номерах телефонов все цифры, кроме первой и последних двух, на звездочки, сформировав таким образом, например, строку '+7********35'. В выборке должны присутствовать два атрибута: id, phone.

2) Экспорт данных из разных источников показал, что некоторые имена записаны в нижнем регистре. При помощи строковых функций сформируйте новое поле newname, где первая буква имени должна быть представлена в верхнем регистре. В выборке должны присутствовать два атрибута: id, newname.

3) Экспорт данных из разных источников показал, что некоторые номера телефонов записаны с лишними пробелами. Уберите их и приведите данные к единому виду. В выборке должны присутствовать два атрибута: id, newphone.С функциями прям беда, не могу понять порядок и очередь их с логикой :(
0 ответов