Снятие автомобиля с учета

данила гордеев Ученик (66), закрыт 6 месяцев назад
Господа , возник вопрос в 5 утра ?, могут ли наложить арест или забрать автомобиль если имеются долги перед мфо или банком , просрочка 2 месяца, по причине платного лечения , ну не суть, долг перед банком и мфо, а если снять его с учета в ГИБДД , без продажи , всё равно заберут ? Или каковы действия будут организаций ? Пока арест и потом могут забрать на долги ? Прошу для меня особо непонятливого по конкретней, сколько у меня есть времени накататься ?, авто стоимостью около 1 млн
Лучший ответ
аккаунт удалён пользователем. Просветленный (26136) 7 месяцев назад
Если у вас есть долги перед банком или МФО, они могут обратиться в суд с иском о взыскании долга. В случае вынесения решения суда о взыскании долга, могут быть применены меры принудительного исполнения, включая арест имущества.

Если вы снимете автомобиль с учета в ГИБДД, это не освободит вас от обязательств по долгам перед банком или МФО. Организации могут продолжить действия по взысканию долга, включая возможность ареста имущества, в том числе автомобиля.

Время, которое у вас есть до возможного ареста или изъятия автомобиля, может варьироваться в зависимости от решения суда и действий организаций. Рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной информации и советов по вашей ситуации.
Остальные ответы
КГН Оракул (93531) 7 месяцев назад
За долги с регистрации не снимают, а накладывают запрет на регистрационные действия.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264964) 7 месяцев назад
С регистрации не снимешь. А вопросы по долгам решаются через суд
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485384) 7 месяцев назад
Могут, даже из-за долга в 20 тысяч.
Учет в ГИБДД к праву собственности никакого отношения не имеет от слова вообще. Формулировка непонятна