Где обменять евро

Artemka Mnoyan 00 Ученик (151), открыт 3 недели назад
друзья подарили 20 евро, сейчас нужны деньги и хочу обменять, но не знаю где.

у меня только карта тинькофф

знаю что можно продать в сбере, говорят что там комиссия
6 ответов
Светучка Антихелперия Мастер (1238) 3 недели назад
Обменять евро можно в разных местах:

1. Банки:

Преимущества: Самый надежный способ, обычно предлагают лучшие курсы обмена.
Недостатки: Могут взимать комиссию, возможны ограничения по сумме обмена.
2. Обменные пункты:

Преимущества: Удобны для небольших сумм, часто работают дольше, чем банки.
Недостатки: Курс обмена обычно менее выгодный, чем в банках, возможны дополнительные комиссии.
3. Онлайн-сервисы:

Преимущества: Часто предлагают лучшие курсы, удобны для больших сумм.
Недостатки: Необходимо зарегистрироваться, возможны дополнительные расходы на переводы.
4. Аэропорты и вокзалы:

Преимущества: Удобно, если вы только приехали.
Недостатки: Очень невыгодные курсы обмена, большие комиссии.
5. Туристические агентства:

Преимущества: Могут предложить обмен валюты, но не всегда выгодно.
Недостатки: Курсы обмена могут быть менее выгодными, чем в банках или обменных пунктах.
Советы по выбору места обмена:

Сравните курсы: Используйте онлайн-конвертеры валют для сравнения курсов в разных местах.
Обратите внимание на комиссии: Уточняйте размер комиссий в каждом месте обмена.
Выберите надежный источник: Обращайтесь в известные банки, обменные пункты или онлайн-сервисы.
Дополнительные советы:

Обменивайте валюту в стране, где вы находитесь: Как правило, вы получите более выгодный курс.
Обменивайте валюту небольшими суммами: Это позволит вам минимизировать потери в случае невыгодного курса.
Храните квитанцию: Храните квитанцию об обмене валюты на случай возникновения спорных ситуаций.
vk.com/mexahuk Мудрец (18778) 3 недели назад
Чтобы обменять 20 евро, у вас есть несколько вариантов. Вот основные моменты, которые стоит учесть:
1. Сбербанк
Вы можете обменять евро в Сбербанке. На текущий момент курс покупки евро составляет примерно 96.60 рублей за евро, а курс продажи — 101.60 рублей. Однако, как вы уже заметили, в Сбербанке может быть комиссия за обмен, поэтому уточните все условия перед тем, как идти в банк .
2. Другие банки
Рассмотрите возможность обмена в других банках или обменных пунктах. Иногда курсы могут быть более выгодными, чем в Сбербанке. Например, Альфа-Банк или ВТБ могут предложить конкурентоспособные курсы.
3. Обменные пункты
В крупных городах часто есть независимые обменные пункты, которые могут предложить более выгодные курсы и меньшие комиссии по сравнению с банками. Обязательно проверьте репутацию обменного пункта перед обменом.
4. Онлайн-обмен
Некоторые сервисы предлагают онлайн-обмен валюты с доставкой на дом или возможность обмена через терминалы самообслуживания.
5. Карта Тинькофф
Если у вас есть карта Тинькофф, вы можете использовать её для безналичного обмена валюты через приложение банка, если такая опция доступна.
Влад Смирнов Профи (719) 3 недели назад
А вы каждый вопрос гуглите и по шаблону ответ пишите?...

Обратись в банки, везде курс может быть разный на продажу евро банку.
вячеслав мальгинов Просветленный (23734) 3 недели назад
20 евро - маловато , я детям на ДР по сотке баксов дарил
Сергей Искусственный Интеллект (126827) 3 недели назад
Поговорить со знакомыми, возможно кто то купит по средней цене за 98, и Вам и ему будет выгодно